Los sábados son para los Veteranos

La decimotercera fecha del Anual será la última del año 2021
Según se ha hecho costumbre – parece – la Liga de Veteranos de Fútbol programó en horarios matutino y vespertino, el desarrollo de la decimotercera fecha del Campeonato Anual 2021/2022 que será la última jornada que se jugará en el presente año para luego abrir el paréntesis de descanso – queremos creer – hasta los primeros días del mes de marzo de 2022.
La diagramación de la fecha es la siguiente:

TURNO MATUTINO – Horarios: 08.30 y 09.45.

Cancha 2 de Comercio
Comercio “B” – REV “B” (Graduados).
Comercio – 9 de Julio (Máster).

Cancha 1 de Banco Catamarca
Banco Catamarca – Comercio (Súper Máster).
Banco Catamarca -Banco Nación (Máster).

Cancha 2 de Nino
Astrada – REV “A” (Graduados).
Nino – Círculo Médico (Máster).

Cancha de 9 de Julio
UTA – Fomento (Súper Máster).
9 de Julio – Liberal (Súper Máster).

Cancha de Círculo Médico
Círculo Médico – Los Amigos (Graduados).

Cancha de Policías Retirados
Policías Retirados – Comercio “A” (Graduados).
General Paz – El Auténtico (Máster).

TURNO VESPERTINO – Horarios: 2 partidos, 15.30 y 17.00 – 3 partidos, 15.00; 16.30 y 18.00.

Cancha 1 de Comercio
Comercio – Policías Retirados (Súper Maxi).
Comercio – CAISA (Senior).
Comercio – UTA (Súper Senior).

Cancha 1 de Nino
Astrada – Liberal (Única).
Astrada – Chacarita (Maxi).
Astrada – Los Amigos (Senior).

Cancha 2 de Nino
Nino – Los Amigos (Maxi).
Nino – Banco Nación (Súper Maxi).
Nino – REV (Senior).

Cancha de La Estación
UTA – General Paz (Única).
La Estación – UTHGRA (Súper Maxi).
General Paz – UTHGRA (Senior).

Cancha de 9 de Julio
9 de Julio – UTHGRA (Única).
9 de Julio – Comercio (Maxi).
9 de Julio – Astrada (Súper Maxi).

Cancha del Complejo Vial
Juventud – Comercio (Única).
Sind. Vial – SOEM (Maxi).
Fomento – Tesorieri (Senior).

Cancha de Círculo Médico
Fomento – Tesorieri (Max).
Círculo Médico – Tesorieri (Súper Maxi).

Cancha de Salta Central
Salta Central – Tesorieri (Única).
Juventud – El Auténtico (Maxi).
Salta Central – Banco Nación (Senior).

Cancha de SOEM
Fomento – Círculo Médico (Única).
SOEM – Policial (Senior).
Tesorieri – Nino (Súper Senior).

Cancha de Liberal Argentino
Liberal – UTHGRA (Maxi).
Fomento – Chacarita (Súper Maxi).
Juventud – Independiente (Súper Maxi).

Cancha 1 de Independiente
Estudiantes – CAISA (Única).
Estudiantes – Las Pirquitas (Súper Maxi).
Independiente – 9 de Julio (Senior).

Cancha 2 de Independiente
San Lorenzo – Chacarita (Única).
San Ramón – Banco Catamarca (Maxi).
UTA – Banco Catamarca (Súper Maxi).

Cancha 3 de Independiente
El Auténtico – Santa Cruz (Única).
UTA – Independiente (Maxi).
El Auténtico – Sind. Vial (Súper Senior).

Cancha de Chacarita
San Ramón – El Auténtico (Súper Maxi).
General Paz – Banco Nación (Súper Senior).
Liberal – Los Amigos (Máster).

Cancha de Parque Daza
Nino – REV (Única).
Policías Retirados – Juventud de La Falda (Súper Maxi).
Policías Retirados – San Lorenzo (Senior).

Cancha de Santa Cruz
Maderera – Sind. Vial (Única).
Santa Cruz – SOEM (Súper Maxi).
Santa Cruz – Independiente (Súper Senior).

Cancha de Las Pirquitas
Las Pirquitas – Policial (Maxi).
Las Pirquitas – Círculo Médico (Senior).
Fomento – Los Amigos (Súper Senior).

Cancha de Social Rojas
Social Rojas – Maderera (Maxi).
Social Rojas – Policial (Súper Maxi).
Social Rojas – Juventud (Senior).

Cancha de Coronel Daza
Banco Nación – La Estación (Única).
Banco Nación – Santa Cruz (Maxi).
Maderera – Salta Central (Súper Maxi).

Cancha de Sarmiento
Las Pirquitas – Policial (Única).
REV – Salta Central (Maxi).
REV – Los Amigos (Súper Maxi).

Cancha de Doña Rosa
CAISA – Círculo Médico (Maxi).
CAISA – Liberal (Súper Maxi).
CAISA – Círculo Médico (Súper Senior).

Cancha de Juventud de La Falda
Juventud de La Falda – Independiente (Única).
Juventud de La Falda – San Lorenzo (Súper Maxi).
Juventud de La Falda – Maderera (Senior).

LIBRES
Categoría Única: Banco Catamarca.
Categoría Maxi: San Lorenzo.
Categoría Máster: Independiente.
Categoría Súper Máster: Policías Retirados.
Categoría Graduados: Maderera.

JUGADORES SANCIONADOS
Categoría Única
Claudio Albarracín – El Auténtico – tarjeta amarilla.
Mariano Rivera – General Paz – suspensión provisoria.
Rubén Nieva – El Auténtico – 1 partido.

Categoría Maxi
Sergio Robledo – Policías Retirados – suspensión provisoria.
Rubén Romero – Comercio – 1 partido.
Jorge Figueroa – Banco Catamarca – suspensión provisoria.
Carlos Nigua – Banco Catamarca – suspensión provisoria.
Carlos Díaz – Banco Catamarca – suspensión provisoria.
Ariel Díaz – Astrada – 1 partido.

Categoría Súper Maxi
Sebastián López Acuña – REV – suspensión provisoria.
José Manfrotto – Astrada – 2 partidos.
Víctor Cardozo – Astrada – 2 partidos.
Ariel Herrera – Salta Central – 1 partido.
Walter Ortega – La Estación – tarjeta amarilla.
Rodolfo Astrada – La Estación – 2 partidos.
Gustavo Carrizo – UTA – 1 partido.

Categoría Senior
Jorge Quiroga – REV – 1 partido.
Rubén Tula – San Lorenzo – 2 partidos.
Leandro Astuenaga – Independiente – 5 partidos.
Herve Molina – Juventud de La Falda – 1 partido.
Hugo Albarracín – Juventud de La Falda – 1 partido.

Categoría Máster
Carlos Gutiérrez – Banco Catamarca – 2 partidos.
Roberto Soto – Círculo Médico – 2 partidos.

LOS HABILITADOS
Categoría Única: Jonathan Zurita (San Lorenzo), David Leguizamón (9 de Julio), Sergio Zárate (Las Pirquitas), Carlos Baldor (Nino), Sergio Luna (UTA), Rubén Sotomayor (Santa Cruz).

Categoría Maxi: Darío Varela (Círculo Médico), Aníbal Seco y Sebastián Cancino (Salta Central), Albano Carrizo (Juventud), Roberto García (Banco Nación).

Categoría Súper Maxi: Dante Ibáñez y Jorge Tapia (Astrada), José Frías (Chacarita), Juan Ignes (San Ramón).

Categoría Senior: Fabián Arias (Juventud de La Falda), René Navarro (Policial).

Categoría Súper Máster: Miguel Velazco (9 de Julio).
Categoría Graduados: José Ortiz (Astrada).

Para compartir:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

10 + 10 =