Los sábados son para los Veteranos

Se juega la 12ma, penúltima del año Torneo Anual 2021/22 «Dr. Maximiliano Brumec»
Hoy, en los horarios matutino y vespertino, se disputará la penúltima jornada futbolística de la temporada 2021 que organiza la Liga de Veteranos de la especialidad, será la 12ª fecha del Campeonato Anual 2021/2022, que se desarrollará en todas las categorías pertenecientes a la entidad veterana, ocupando nuevamente ambos turnos y con la ansiedad de la espera por la última jornada, establecida para jugarse el próximo sábado 18.
La programación aprobada y acordada por la organización es la siguiente:

Turno Matutino – Horarios: 8.30 y 9.45

Cancha de 9 de Julio
Los Amigos – Astrada (Graduados).
9 de Julio – Nino (Máster).

Cancha de Círculo Médico
Fomento – Policías Retirados (Súper Máster).
Círculo Médico – Banco Catamarca (Máster).

Cancha de Liberal Argentino
Liberal – Banco Catamarca (Súper Máster).
Los Amigos – General Paz (Máster).

Cancha de Policías Retirados
Comercio “A” – Círculo Médico (Graduados).
Comercio – UTA (Súper Máster).

Cancha de Sarmiento
REV “A” – Comercio “B” (Graduados).
REV “B” – Maderera (Graduados).

Turno Vespertino – Horarios 2 partidos: 15.30 y 17.00 – 3 partidos: 15.00, 16.30 y 18.00.

Cancha de Banco Catamarca
Banco Catamarca – Juventud (Única).
Banco Catamarca – REV (Maxi).
Banco Catamarca – Comercio (Súper Maxi).

Cancha 1 de Nino
Comercio – Fomento (Única).
Astrada – La Estación (Súper Maxi).
Los Amigos – Comercio (Súper Senior).

Cancha 2 de Nino
Maderera – Juventud (Maxi).
Tesorieri – Caisa (Senior).
Nino – Fomento (Súper Senior).

Cancha de La Estación
La Estación – 9 de Julio (Única).
Tesorieri – Policías Retirados (Maxi).
Los Amigos – Policías Retirados (Senior).

Cancha de 9 de Julio
Tesorieri – Maderera (Única).
Los Amigos – Caisa (Maxi).
9 de Julio – General Paz (Senior).

Cancha del Complejo Vial
Sind. Vial – Juventud de La Falda (Única).
Maderera – Comercio (Senior).
UTA – El Auténtico (Súper Senior).

Cancha de Círculo Médico
Círculo Médico – 9 de Julio (Maxi).
Círculo Médico -´Juventud de La Falda (Senior).
Círculo Médico – General Paz (Súper Senior).

Cancha de Salta Central
Círculo Médico – San Lorenzo (Única).
Salta Central – Nino (Maxi).
Salta Central – Caisa (Súper Maxi).

Cancha de SOEM
Comercio – Sind. Vial (Maxi).
SOEM – UTA (Maxi).
SOEM – Juventud (Súper Maxi).

Cancha de Liberal Argentino
Liberal – Las Pirquitas (Única).
Liberal – Policial (Súper Maxi).
Fomento – SOEM (Senior).

Cancha 1 de Independiente
Estudiantes – Astrada (Maxi).
Independiente – Juventud de La Falda (Súper Maxi).
Independiente – Sind. Vial (Súper Senior).

Cancha 2 de Independiente
San Lorenzo – Banco Nación (Maxi).
San Lorenzo – Fomento (Súper Maxi).
San Lorenzo – Independiente (Senior).

Cancha 3 de Independiente
Uthgra – San Ramón (Súper Maxi).
El Auténtico – UTA (Súper Maxi).
Uthgra – Nino (Senior).

Cancha de Chacarita
Chacarita – Nino (Única).
Chacarita – Social Rojas (Maxi).
Chacarita – Nino (Súper Maxi).).

Cancha de Policías Retirados
General Paz – Salta Central (Única).
Policías Retirados – REV (Súper Maxi).
Banco Nación – Liberal (Máster).

Cancha de Santa Cruz
Santa Cruz – Banco Nación (Única).
Santa Cruz – Fomento (Maxi).
Santa Cruz – Caisa (Súper Senior).

Cancha de Las Pirquitas
Las Pirquitas – Maderera (Súper Maxi).
Juventud – Salta Central (Senior).
El Auténtico – Independiente (Máster).

Cancha de Coronel Daza
Banco Nación – 9 de Julio (Súper Maxi).
Banco Nación – Las Pirquitas (Senior).
Banco Nación – Tesorieri (Súper Senior).

Cancha de Sarmiento
REV – Estudiantes (Única).
Los Amigos – Estudiantes (Súper Maxi).
REV – Social Rojas (Senior).

Cancha de Parque Daza
Policial – El Auténtico (Única).
Policial – San Ramón (Maxi).
Policial – Astrada (Senior).

Cancha de Doña Rosa
Caisa – Astrada (Única).
Uthgra – Las Pirquitas (Maxi).
Tesorieri – Santa Cruz (Súper Maxi).

Cancha de Juventud de La Falda
Uthgra – UTA (Única).
Juventud de La Falda – Liberal (Maxi).
Círculo Médico – Social Rojas (Súper Maxi).

Libres
Categoría Única: Independiente.
Categoría Maxi: El Auténtico.
Categoría Máster: Comercio.
Categoría Súper Máster: 9 de Julio.
Categoría Graduados: Policías Retirados.

Jugadores sancionados

Categoría Única
Sergio Tolotti – Salta central – 2 partidos.
David Leguizamón – 9 de Julio – 1 partido.
Carlos Baldor – Nino – 1 partido.
Cristian Agüero – Liberal – 4 partidos.
Raúl Lobo – Uthgra – 2 partidos.
Marcos Velárdez – Sind. Vial – 2 partidos.
Rubén Sotomayor – Santa Cruz – 1 partido.
Jonathan Zurita – San Lorenzo – 1 partido.
Sergio Astuénaga – Independiente – 1 partido.
Mariano Rivera – General Paz – 1 partido.

Categoría Maxi
Diego Castro – Policías Retirados – 1 partido.
Sergio Robledo – Policías Retirados – 4 partidos.
Roberto García – Banco Nación – 1 partido.
Dante Segovia – Policías Retirados – 5 partidos.
Sergio Robledo – 9 de Julio – tarjeta amarilla.
René Meza – Santa Cruz – 5 partidos.
Albano Carrizo – Juventud – 1 partido.
Carlos Barros – Juventud – 2 partidos.

Categoría Súper Maxi
Néstor Campos – REV – 2 partidos.
Dante Ibáñez – Astrada – 1 partido.
Jorge Tapia – Astrada – 1 partido.

Categoría Senior
Facundo Martínez – REV – 2 partidos.
Carlos Figueroa – Salta Central – 3 partidos.
Fabián Arias – Juventud de La Falda – 1 partido.
Juan Martínez – Policial – tarjeta amarilla.

Categoría Súper Senior
Ricardo Robledo – Banco Nación – 1 partido.

Categoría Máster
Roque Olmos – Nino – tarjeta amarilla.
Ángel Suárez – Comercio – tarjeta amarilla.


Categoría Súper Máster
Miguel Velazco – 9 de Julio – 1 partido.

Categoría Graduados
José Ortiz – Astrada – 1 partido.

Los habilitados
Categoría Única: Nelson Roldán y Ramón Sosa (Las Pirquitas), José Luna (La Falda), Hugo Carrizo (El Auténtico), Víctor Nieva Reinoso (REV).

Categoría Maxi: Carlos Brizuela (REV), Ramón Nieva (Caisa), Cristian Castillo (Fomento), Pablo Salas (Astrada), Rubén Ferreyra (Médico), Aldo Luna, Cristian Rivera y Diego Robles (La Falda), Raúl Calvimonte (Liberal).

Categoría Súper Maxi: Ramón Toledo (Social Rojas), Máximo Medina (San Lorenzo), Rolando Vall (REV), Pedro Alderete (Santa Cruz), Carlos Montivero (Fomento).

Categoría Senior: Francisco Peralta y Francisco Barros (Nino), Julio Acevedo y Daniel Denett (Banco Nación), Raúl Beltrán (Comercio), Sergio Castro (Astrada), Luis Monjes (SOEM).
Categoría Súper Senior: Miguel Granero (Caisa).
Categoría Graduados: Rosario Lobo (REV “A”).

Para compartir:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

20 − 9 =